Каков срок действия льготы после смерти льготника и будет ли она учтена в последующих платежах

• г. Москва

С какого момента перестает начисляться льгота после смерти льготника?

В частности, льготник умер 01 марта. В начале марта пришла квитанция с оплатой за февраль. В этой квитанции должна быть льгота или уже нет (УК в след. Периодах пересчитала как-будто льгота уже не предоставлялась)?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. На данный период льгота ещё распространяется в виду того что это за предыдущий месяц оплата коммунальных платежей. Хорошего приятного вечера вам.

Льгота распространяется на период до смерти льготника. Так как в марте пришло начисление коммунальных платежей за февраль, то оплата в марте за февраль месяц производится с учетом льготы.

Добрый день.

Весь февраль льгота действовала, поэтому требуйте в УК перерасчета коммунальных платежей. Если в квитанцию за март частично вошли услуги, оказанные в феврале - Вы вправе также требовать перерасчет по их оплате с учетом льготы.

Здравствуйте, Ольга! Поскольку льготник умер 1 марта, то за февраль положена льгота.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.