Какой выбрать институт для работы в органах правопорядка - МВД или юридический институт?

• г. Грозный

Что лучше поступить в институт МВД или просто в юридический институт чтобы в дальнейшем работать в угро, след. Комитете, прокуратуре, ФСБ и т. Д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Лучше поступаете в школу МВД, она кстати во многих городах именно юридическим институтом и называется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В ФСБ РФ и следственный комитет РФ вы просто так не попадете. Но если есть определенный административный ресурс, то поступайте на юридический факультет практически любого ВУЗа. Но есть одно но, после ведомственного ВУЗа МВД РФ в ФСБ РФ вас вряд ли возьмут, потому что вы уже будете сотрудником полиции. Всего хорошего!