Возможно ли написать заявление на признание одноэтажного 3-квартирного жилого дома аварийным и как это сделать? Кому следует обратиться?

• г. Бологое

Живем в поселке в старом одноэтажном 3-х квартирном жилом доме. Все квартиры приватизированы. Можно ли в данном случае написать заявление на признание дома аварийным? Если можно, то как это сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением, чтобы дом освидетельствовали и признали аварийным, отказ можете оспорить в суд - ст. 218 КАС РФ.