Вопрос о протечке воды с лоджии соседей - можно ли заставить их закрыть балкон?

• г. Благовещенск

У моих соседей сверху не застеклена часть лоджии, оттого на мою лоджию в сильные дожди протекает вода, можно ли их заставить застрелить балкон?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

заставить застеклить балкон соседей вы не можете. Т.к. изначально (видимо) это не было предусмотрено проектом вашего дома, что не мешает обратиться вам в суд, с иском по ст.304 ГК РФ.