Спор о правах доступа - можно ли запретить рыбалку на пруду в с. Александровском, Ставропольский край?

• г. Ставрополь

Я живу в с.александровском Ставропольского края, у нас есть пруд миративный, зарыбленный я хотел половить рыбу но меня выгнали сказали чтят ты находишься на частной территории, имеют ли они пр ава так делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть право собственности на водный объект, он является частной территорией, то собственник вправе выставить непрошенных гостей.