Отцу 76 лет, три месяца назад уволился. Я хотела бы узнать есть ли у него накопительная пенсия? И какие выплаты ему положены?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Накопительной пенсии, если относительно работника не был заключен договор о софинансировании пенсии - у граждан такого возраста быть не может. От ПФ, по факту увольнения - никаких специальных, только пенсия.

В соответствии с действующим российским законодательством, У вашего отца не было и не может быть никакой накопительной пенсии, в связи с тем, что накопительная пенсия может формироваться у граждан 1967 года рождения и моложе