Хочу оформить опекунство над внучкой, дочь учиться не работает зять не работает развелись. Дочь с внучкой живут со мной.

• г. Якутск

Хочу оформить опекунство над внучкой, дочь учиться не работает зять не работает развелись. Дочь с внучкой живут сомной.

Ответы на вопрос (2):

При наличии матери ребенка, не лишенной родительских прав, Вас опекуном орган опеки и попечительства не назначит. Тем более, что Вы еще и проживаете вместе.

Вы сможете быть назначена опекуном вашей внучки, только при том условии, если родители ребенка в соответствии с нормами Семейного Кодекса России, будут лишены родительских прав.