Вопрос по оспариванию решения суда о неприсутствии и причинах неуведомления - к кому обратиться?

• г. Курган

Был в суде на беседе, потом ещё 2 раза был суд (по льготе о пенсии " север") и получил решение суда: о том, что я не явился и о причинах не уведомил и мой иск оставили без рассмотрения. К кому я могу обратиться выше?

Ответы на вопрос (2):

Ни к кому - вопрос о судебной процедуре. И рассматривать может только суд, Вам просто следует выбрать, оспаривать ли само определение об оставлении без рассмотрения, или просто вновь подать иск.

А почему вы не стали являться на суд? Либо отменяйте данное определение суда доказывая, что причина неявки от вас не зависела путем направления всуд, который рассматривал ваш иск заявление об отмене, либо снова иск подавайте. Если уж не хотите ходить по судам, то пишите сразу ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.