Администрация намерена снести аварийный дом, но собственникам не выделены доли - какой документ определяет их права?

• г. Москва

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Дом целиком в долевой собственности. Доли не выделены. Администрация утверждает, что нам положено жилье по ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА. В сети пишут, что СОБСТВЕННИКАМ жилья новое жилье может быть предоставлено только В СОБСТВЕННОСТЬ по договору мены или еще чему нибудь. Так же предполагается другой вариант - целевая денежная компенсация. Причем выбор за собственником. Как доказать, что администрация не права, каким документом это сейчас определяется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как доказать, что администрация не права, каким документом это сейчас определяется?

Исключительно в судебном порядке.

Именно решение суда в данном случае будет определяющим факт нарушения жилищных прав и обязание администрацию выделить соответствующее жилье.

Здравствуйте, Алексей! Если у Вас есть документ, подтверждающие право собственности, то администрация не права и Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.