Процесс назначения алиментов на ребенка, когда один из родителей находится в другой стране - опыт Грузии

• г. Ташкент

Меня интересует вопрос: как назначают алименты на одного ребенка в Грузии, если я нахожусь в другой стране с ребенком, а муж живет в Грузии?

Ответы на вопрос (3):

Назначать будет суд в Узбекистане. А решение уже будет исполняться в Грузии. Поэтому Вам нужно в свой суд сначала обращаться.

Я подала в суд в Узбекистане. Однако в Грузии сказали что, так как муж нигде не работает, то аоиментов он не булет платит. Только на счёт. Возникает вопрос если он не работает, то как он будет на счет деньги класть, если не имеет официального места работы? Кто будет это контролировать?

В такой ситуации ваш супруг болжен будет контролировать зачисление средств, потому что в отсутствие доказательств уплаты алиментов у него просто будет копиться долг. Всего доброго.