Девушка, окончившая РУДЕН, желает поступить на ординатуру в медицинском учреждении - наличие льгот для сироты

• г. Махачкала

Дочь заканчивает интернатуру в РУДЕН. (Институт Дружбы народов)стом. Фак.Синий диплом и красныйдиплом за аккредитацию. Хочет попасть на ординатуры в 3 мед. Она сирота (нет отца, погиб от болезни-майор) Есть ли у нее льготы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае дети-сироты могут поступать без конкурса, но все равно вступительные экзамены или ЕГЭ должны быть на положительные оценки.

Спросить
Пожаловаться

.Дочь хочет учиться в ординатуре в

3 Меде. Плата за учебу за 2 года-900 тыс. руб.,а бюджетных мест всего 2.Ест ли у нее какие то льготы?

Спросить
Пожаловаться

Как указано Выше, они может поступать вне конкурса, если места есть и у нее успешно сданы экзамены, хотя бы на минимальные оценки, то она пройдет вне конкурса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В этом году сократили бюджетные места в ординатуры, льгот при поступление нет. Поверьте, все бюджетные места уже заняты своими.

Спросить
Пожаловаться

Я училась в институте РУДН (Российский Институт Дружбы Народов) г. Перми, училась 4,5 года вместо 6 лет на заочной форме обучения.

Имею и я право получить диплом о неоконченном высшем образовании?

Я доктор, закончила Витебский медицинский институт в 1970 году. Живу в России, в Москве. В то время не выдавался отдельный документ подтверждающий прохождением интернатуры и ординатуры. Сейчас утраиваюсь на работу в частную медицинскую клинику главным врачом, для лицензирования нужен докумен (помимо диплома), подтверждающий прохождение интернатуры или ординатуры. Как быть? Как подтвердить интернатуру или ординатуру.

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

Я иностранный гражданин, входивший в состав СССР получил высшее образование в МГИМО МИД России, получил диплом магистра с отличием. Также окончил бакалавриат в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Хочу подать на получение ВНЖ в ставропольском крае. Насколько я знаю кроме оригинала документов, требуется справка об обучении в университете, заверенная копия лицензии и аккредитации университета.

Однако настоятельно у меня требуют получить СПРАВКУ об аккредитации программы, на которой я получил высшее образование.

НО НИ ОДИН ИЩ УНИВЕРСИТЕТОВ, ни РУДН, ни МГИМО не дают такие виды справок, ссылаясь на то, что в лицензии и аккредитации написаны аккредитация направления подготовки. (ИМЕЯ ДИПЛОМ, АККРЕДИТАЦИЮ И ЛИЦЕНЗИЮ, И СПРАВКУ ОБ ОБУЧЕНИИ МОЖНО УДОСТОВЕРИТЬСЯ АККРЕДИТОВАНА ЛИ ПРОГРАММА ИЛИ НЕТ).

КАК ВЫ думаете, просить у меня справку правомерно? Они имеют право просить этот документ, если её не выдают?

Моя дочь заканчивает институт. Но в данный момент он не прошел аккредитацию и дочери выдают диплом негосударственного образца. Заменят ли его на государственный. Когда ВУЗ пройдет аккредитацию.

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Моя дочь получила диплом врача (Кем. мед.академия) в 2016 г., заканчивает интернатуру летом 2017 г. Её молодой человек окончил эту же мед. академию в 2014 г, интернатуру в 2015 г. и работает в суд. мед.экспертизе после интернатуры. Они собираются пожениться летом 2017 г. Какие у них права на получение жилья, как молодых специалистов и могут ли мою дочь (после интернатуры) отправить работать в другую местность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила в 2015, имею диплом высшего образования - специальность-Педиатрия, закончила ординатуру по Детским инфекциям, получила сертификат ‘инфекционные болезни ‘ могу ли я работать участковым педиатром без ординатуры /интернатуры по педиатрии.

При окончании института, на выдали дипломы не соответствующие гос. образцу т.к. не было акредетацтии. Теперь на основе этого института создан другой, архивы об учебе и платежах за учебу хранятся в данном институте, у них сейчас есть акредетация, но менять диплом нам не хотят, что нам делать.

Дочь закончила институт а диплом не выдают мотивируя тем что в готовом дипломе обнаружили ошибки. В августе у этого института заканчивается аккредитация и лицензия что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение