Девушка, окончившая РУДЕН, желает поступить на ординатуру в медицинском учреждении - наличие льгот для сироты

• г. Махачкала

Дочь заканчивает интернатуру в РУДЕН. (Институт Дружбы народов)стом. Фак.Синий диплом и красныйдиплом за аккредитацию. Хочет попасть на ординатуры в 3 мед. Она сирота (нет отца, погиб от болезни-майор) Есть ли у нее льготы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае дети-сироты могут поступать без конкурса, но все равно вступительные экзамены или ЕГЭ должны быть на положительные оценки.

.Дочь хочет учиться в ординатуре в

3 Меде. Плата за учебу за 2 года-900 тыс. руб.,а бюджетных мест всего 2.Ест ли у нее какие то льготы?

Как указано Выше, они может поступать вне конкурса, если места есть и у нее успешно сданы экзамены, хотя бы на минимальные оценки, то она пройдет вне конкурса.

Здравствуйте.

В этом году сократили бюджетные места в ординатуры, льгот при поступление нет. Поверьте, все бюджетные места уже заняты своими.