Может ли иностранец купить земельный участок снт днт в Калининграде?

• г. Калининград

Может ли иностранец купить земельный участок снт днт в калиниграде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками", ВСЯ Калининградская область относится к приграничным территория.

Поэтому иностранный гражданин не может приобрести земельный участок на территории Калининграда и Калининградской области.