При устройстве в СИЗО, до которого колена проверяют родственников на наличие судимости.

• г. Верхняя Пышма

Ответы на вопрос (3):

В основном речь идет обычно только о близких родственниках то есть отце матери сестрах братьях, далее уже не рассматриваются и это обычно прописано в законе и не подлежит расширительному толкованию работодателем.

Добрый день! В законодательстве отсутствует такое понятие как "колено". Проверять на предмет наличия судимости будут в ваших близких родственников: отца, мать, детей, супруга; родных сестер и братьев.

В первую очередь проверяют вашу биографию. Потом идет проверка ваших близких родственников, узнают насколько вы были близки с ними.

К примеру, если у отца судимость по разбою, но он с вами с детства не жил и не общался, то это считаться не будет.