Соц. защита задерживает выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет - мать одиночка ищет помощь и возмещение ущерба

• г. Саратов

Соц. защита задерживает выплаты по уходу за реб. до 1,5 года. Выдавались 12 числа, а сегодня 19.я мать одиночка. Куда обращаться и должны ли мне выплатить проценты и моральный ущерб. Мне приходиться занимать у людей, чтобы прокормить детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в органы социальной защиты для прояснения ситуации. Проценты можно получить только через суд, но в данном случае они будут мизерными, нет смысла с ними затеваться, тоже самое с моральным ущербом. Напишите жалобу на имя руководителя или жалобу в прокуратуру.

Напишите жалобу в прокуратуру о задержке при выплате социальных пособий на детей для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте! Пишите жалобу вышестоящему руководству, или в прокуратуру. Никаких компенсаций выплачено не будет, к сожалению, если не обращаться в суд. Всего доброго.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы соц. защиты и уточните у них этот вопрос, по какой причине идет задержка выплат. Можете написать жалобу в прокуратуру.