Как вывезти ребенка из Узбекистана в Казань без разрешения отца - вопросы и правовые аспекты

• г. Казань

Гражданка республики Узбекистана я подала на развод у меня маленький ребенок 1 и 7 месяцев, я сейчас приехала в Казань, ребенок остался с мамой. Теперь мама хочет приехать с ребенком сюда, можно ли вывезти его без разрешения отца, он отказывается давать разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Привести ребенка на территорию России мама не может ни без Вашего нотариального согласия, ни без согласия его отца.