Можно предложить следующий заголовок:\nПравовые аспекты работы по договору в сельской местности в условиях длительного пути - можно ли считать это командировкой и на основании какого законодательства?

• г. Новомосковск

ООО, выполняю работы по договору в организации, которая находится от нас в 55 километрах в сельской местности. Добираться до этой организации 2 часа на автомобиле из-за плохих дорог и нескольких ж/д переездов, где можно минут по 20 простоять. Работаю в организации Заказчика сам с 8 до 17, часто задерживаюсь после 17. + 4 часа на дорогу (автомобиль вожу сам). Мне удобней быть там в командировке. Позволяет ли законодательство считать это командировкой и на основании чего (закон, постановление, акт...)? Ответьте, пожалуйста, в полной форме-расширенно! Спасибо! В прошлый раз я ошибся - не договор подряда, а ДОГОВОР!

Ответы на вопрос (2):

Ответ на этот вопрос уже был дан. Вы не можете оформить командировку, так как работаете не по трудовому договору, а по гражданско-правовому (договору подряда).

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.