Закроют больничный лист в отпуске - нужно ли его принести после отпуска?

• г. Смоленск

Если я нахожусь на больничном, закроют его, когда я буду уже в отпуске. Должна ли я в своем отпуске приносить больничный лист в течение трех дней, после закрытия БЛ? Просто я физически не смогу этого сделать, уеду сразу, как только выпишут.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны будете принести больничный лист в течение 3 дней после его закрытия.

Поэтому вашу поездку придется отложить, поскольку Закон есть закон.

Но ведь больничный закроют, когда я уже буду в официальном отпуске. Приказ был подписан за 2 недели до отпуска.

Нет не должны, так как отпуск предполает что Вы можете находиться не по месту нахождения работодателя, можно конечно для спокойствия отправить письмо с опись обязательно указав там номер дата больничного, чтобы у Вас было подтверждение что Вы все направили работодателю.

Как только Вас выпишут, Вы можете сразу больничный лист передать работодателю перед отъездом либо направить его заказным/ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.