Закроют больничный лист в отпуске - нужно ли его принести после отпуска?

• г. Смоленск

Если я нахожусь на больничном, закроют его, когда я буду уже в отпуске. Должна ли я в своем отпуске приносить больничный лист в течение трех дней, после закрытия БЛ? Просто я физически не смогу этого сделать, уеду сразу, как только выпишут.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны будете принести больничный лист в течение 3 дней после его закрытия.

Поэтому вашу поездку придется отложить, поскольку Закон есть закон.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь больничный закроют, когда я уже буду в официальном отпуске. Приказ был подписан за 2 недели до отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Нет не должны, так как отпуск предполает что Вы можете находиться не по месту нахождения работодателя, можно конечно для спокойствия отправить письмо с опись обязательно указав там номер дата больничного, чтобы у Вас было подтверждение что Вы все направили работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Как только Вас выпишут, Вы можете сразу больничный лист передать работодателю перед отъездом либо направить его заказным/ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Влияют ли больничные дни за год, если их было несколько, или вообще по сути, на отпуск? Могут ли отниматься дни из отпуска? Или отпуск как и положено должен быть 28 дней?

Работник находиться на больничном листе с 31.12.2014 г. по настоящее время, т.е. 22.06.2015 г. Работник принес заявление на отпуск. Может ли работник находясь на больничном листе уйти в отпуск?

Работник в первый день отпуска заболел. Считается ли то что больничный наступил в период отпуска или нет. И что должен оформить работодатель перенос или продление в данном случае. Бухгалтерия считает, что больничный наступил не в период отпуска и говорит, что нужно переносить отпуск на дату после закрытия больничного. А я считаю, что больничный был в период отпуска и отпуск продлевается на срок болезни.

За неделю до начала отпуска попала на больничный. Могут ли отменить отпуск? Переносить его также не хотелось бы... Планирую закрыть больничный, даже если полностью не поправлюсь. Как правильно поступить в этой ситуации?

Меня отправили в отпуск и тут же отозвали в связи с тем что моя сменщица заболела. Но при этом начальница не оформила приказ о моем отзыве (обманув меня сказала что все документы об отзыве в порядке). И сейчас возникает вопрос как бухгалтерия насчитает заработную плату, так как другие работницы вызванные с отпуска так же как и я (обманутые) в своих расчетных листах на свое удивление обнаружили что им за их работу закрыли как по совместительству, а т.е пониженный тариф и соответственно пониженная заработная плата. Подскажите пожалуйста как мне быть?

По графику отпуск в июне, с 9 по 19 июня работник был на больничном, теперь руководитель отказывает в отпуске в июне-июле, а заставляет идти в октябре. Правомерны ли его действия? Какую ответственность он может понести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла больничный перед отпуском, отпускные получила, закрыла до окончания отпуска и через пару дней опять открыла больничный в первый день после отпуска (когда он должен быть продлён) . Месяц переходящий отпуска. Могу ли я после 2 больничного отгулять дни совпавшие с отпуском, и будет ли какой-либо перерасчёт суммы отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение