Могут ли отменить отпуск при нахождении на больничном и как правильно поступить

• г. Москва

За неделю до начала отпуска попала на больничный. Могут ли отменить отпуск? Переносить его также не хотелось бы... Планирую закрыть больничный, даже если полностью не поправлюсь. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. А зачем его отменять? Работодатель должен его продлить вам на время нахождения на листке нетрудоспособности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы идете в отпуск по графику, то Вам не надо отменять отпуск, а если Вы не поправитесь, то отпуск может быть продлен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Отменить отпуск Вы имеете права, Если вы попали на больничный. В данном случае отпуск либо продлевается на число больничных дней, если вы уже его оформили, либо вы можете перенести отпуск на другую дату по согласованию с работодателем.