Как узнать о статусе дела после несчастного случая в канализации и может ли дело быть закрыто без согласия родителей

• г. Калуга

У меня дочка провалилась в канализацию дело передано в следствиный комитет нас вызывали на допрос как можно узнать не закрыли ли дело и вообще они могут без моего согласия закрыть дело.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваше согласие при прекращении дела никто спрашивать и не будет

Узнать что с делом иди материалом проверки Вы можете в следственном управлении или обратиться к следователю, который занимался Вашим делом.

Уголовное дело возбуждено или нет. Вы признаны потерпевшим или нет. Какая стадия расследования. Юридического понятия "закрыть дело" нет. Во всем есть свои нюансы. Обратитесь за помощью к адвокату. Нахожусь в Калуге. Звоните.