Компенсация за книгоиздательскую продукцию для директора образовательного учреждения и его статус педагогического работника - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, положена ли директору образовательного учреждения компенсация за книгоиздательскую продукцию, 115 руб. И является ли директор педагогическим работником, если нет, то как он может быть председателем педагогического совета. Спасибо. Татьяна Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в комитет пообразованию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Директор образовательного учреждения не является педагогическим работником, если у него нет педагогической нагрузки. В этом случае естественно ему не положено никакая компенсация за книгоиздательскую продукцию