«Арестованные кредитные деньги - что делать, если судебные приставы взыскивают сумму от кредита?»

• г. Йошкар-Ола

У меня есть долг у судебных приставов в размере 200 рублей. 2 месяца назад я купила в кредит телефон. 1 месяц заплатила за него 500 руб.,2 месяц оплатила 500 руб. через 2 дня мне позвонили с банка где был выдан кредит и сказали что платеж не дошел до них т.к. деньги арестовали судебные приставы. Сейчас идет просрочка и проценты. Я оплатила 200 руб приставам, но они арест не снимают т.к. моя пристав в отпуске. Пока она отдыхает мне звонят с банка, набегают штрафы. Могут ли приставы вообще арестовывать кредитные деньги? Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, приставы имеют право арестовать все счета, в том числе и кредитные. Вам необходимо обращаться в службу приставов, узнавать, кто исполняет обязанности вашего пристава и идти в этому человеку. В противном случае писать жалобу на имя начальника отдела.