Проезд ребенка к родителям в отпуск - положен ли он?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ульяна Станиславовна здравствуйте! Мы с женой работники войсковой части. Ребенок учащийся кгту. 1 курс. Очное отделение.18 лет. положен ли ему проезд с нами в отпуск? В в/ части сказали проезд не положен.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если Ваш вопрос адресован конкретному юристу, напишите ему личное сообщение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Мне нужна помощь любого юриста! Не надо юлить!

Вы обратились к конкретному юристу по имени-отчеству, поэтому Вам и ответили, что это следует делать в личных сообщениях. И возмущения здесь неуместны.

К членам семьи военнослужащего, согласно п.5 ст.2 закона № 76-ФЗ, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Однако, в соответствии со ст.20 этого же закона детям в возрасте от 18 до 23 лет проезд не оплачивается.