Как взыскать оставшиеся 10000 рублей после продажи доли в квартире без расписки?

• г. Ижевск

Продала долю в квартире своему брату за мат. капитал, он остался ещё должен мне 10000 рублей как я могу их взыскать? Ни каких расписок нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в добровольном порядке он не отдает, то взыскать можно только через суд при наличии доказательств задолженности. Если нет доказательств того, что он вам должен эти деньги, взыскать, увы, не получится.

Здравствуйте.

Если нет расписок, то и доказать вряд ли удастся. Суду нужно предъявить доказательства.

Может есть переписка с братом, что он обещает оплатить эти 10 000.

Елена, стоит попытаться решить вопрос в мирном/досудебном порядке, к примеру написанием претензии, если есть договор купли-продажи доли или другие факты/документы/доказательства сделки, то можно взыскать и без расписки, хотя и сложнее.