Дочери исполнилось 18 лет она не работает и не учится. Можно ли взсктааить. Алименты с отца по ее причине ее беременности.

• г. Санкт-Петербург

Дочери исполнилось 18 лет она не работает и не учится. Можно ли взсктааить. Алименты с отца по ее причине ее беременности.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! К сожалению нет, после 18 лет алиментные обязательства прекращаются, единственное исключение если ребенок инвалид, только тогда алименты платятся пожизненно.

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством алиментные обязательства прекращаются когда ребенку исполняется 18 лет, независимо от его беременности.

Здравствуйте! В данном случае нет вы не сможете. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В случаев если отец платил алименты только последние два​ года, можно ли в таком случае предъявить взыскание уже по исполнению 18 лет?

--- Здравствуйте, с отца дочери ничего не взыщите, а вот с отца ребёнка сможете взыскать при его рождении, ведь отец дочери не имеет к её ребёнку никакого отношения?. Удачи Вам и всего хорошего.

Если отец за период до достижения 18 лет ребёнку не исправно платил алименты, в результате чего образовалась задолженность, то можно предъявить взыскание этой задолженности даже после достижения 18 лет.