Судебные приставы принимали меры к ответчику-наложили на него штраф

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы принимали меры к ответчику-наложили на него штраф, но решение суда и исполнительные постановления судебных приставов не выполняются уже год с даты выпуска исполнительных постановлений.

Ответы на вопрос (3):

Александр, Вы создали на форуме штук десять постов под разными заголовками, но все равно Ваша ситуация совершенно не понятна.

Не рисуйте здесь "абстрактных картин", для этого надо иметь квалификацию, напишите как есть: какое определение вынес суд, какое именно действие он обязал сделать ответчика? Какие конкретные действия предприняли судебные приставы по исполнению этого решения? С какими устными или письменными заявлениями Вы обращались к приставам? Что Вам отвечали? Видели ли Вы материалы исполнительного производства?

Расскажите здесь все, и Вам помогут.

Акпелляционный суд 11.02.2010г по гражданскому делу принял окончательное решение: ответчику устранить препятствия в пользовании моим земельным участком ( убрать незаконно посторенную ответчиком канализацию). 16.04.2010г. приставы выпустили соответсnвующее постановление, в котором дублировалось решение суда. Через пару месяцев я устно обратился к приставам с вопросом-когда будет исполнено решение?. После этого приходил к ним много раз.В обещаниях не скупились, но дело не двигалось. В январе 2011 г. написал жалобу начальнику УФСП ( заказным письмом) - жалобу по его словам он не получал. Но в очередной раз заверил, что усё будет сделано в лучшем виде. !5 дней назад написал в прокуратуру и его начальству жалобы. Уверен, что ничего не произойдёт.И по какой статье можно подавать на них в суд?

Александр, Вы совершаете традиционную ошибку участника исполнительного производства: Вы воюете с приставами, а воевать надо преимущественно с должником.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, убедитесь, что в деле имеются постановления о взыскании с должника исполнительного сбора, установления ему срока для исполнения решения суда, постановление о наложении штрафа по ст. 17.5 КоАП РФ, установления другого срока для исполнения решения.

Если все это есть, займитесь не жалобами на приставов, а технической организацией исполнения решения суда. Заключите договор со специализированной организацией на демонтаж канализации. Подайте приставам заявление, в котором сообщите о Вашей готовности обеспечить исполнение решения суда с отнесением расходов на исполнение на счет должника, приложите договор.