Я получаю пенсию по потере кормильца, буду и я её получать, обучаясь параллельно в колледже очно и в ВУЗе заочно?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Будете получать до 23 лет, если будете обучаться по очной форме в одной из профессиональных образовательных организаций. При этом закон не запрещает обучаться в других образовательных организациях заочно. Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте.

Если обучаетесь очно, то пенсию будете получать до исполнения 23 лет, главное не устраиваться на работу официально.