Возможно ли возвратить деньги за затопленный телефон с рассрочкой и страховкой от Росгосстраха на основании акта аварийной службы?

• г. Москва

Купили телефон в рассрочку со страховкой в росгосстрах телефон затопило, прорвало трубу есть акт от аварийной службы вернут ли мне деньги за телефон? Или нужны еще какие то доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно читать Ваш договор страхования если это страховой случай то достаточно фиксация этого факта путем экспертизы а также акта о произошедшем и можете обращаться в страховую для выплаты.

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора страхования, если это страховой случай-да денежные средства Вам вернут, если нет, то к сожалению со страховой компании ничего не получите.

Если указанное обстоятельства относится к страховому случаю, то возместить должны. В договоре страхования и Правилах страхования указывается на страховые случаи. Правда здесь еще надо доказать, что затопило телефон именно от затопления.