Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если уволился с работы в 2017 году, но приобрел жилье в 2016 году?

• г. Великий Новгород

Я уволился с работы в марте 2017, но в 2016 году купил квартиру (единственное жилье).

Как я могу получить вычет в налоговой и какие документы нужно затребовать у бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте декларацию. Приложите к ней договор купли-продажи и документ, подтверждающий передачу денег и оформляйте вычет.

Здравствуйте, Александр! Вы имеете право получить вычет за 2016 год, и за 1 квартал 2017 года. Запросите у работодателя справки 2 НДФЛ за 2016 и 2017 год. Подавайте в налоговую инспекцию декларации 3 НДФЛ, справки 2 НДФЛ, копии документов о приобретении квартиры.