Органы полиции, где можно работать без юридического образования - анализ и возможности

• г. Тюмень

У моей знакомой муж работает в полиции, но у него нет юридического образования. В какие органы полиции можно пойти работать без юридического образования?

Ответы на вопрос (2):

В какие органы полиции можно пойти работать без юридического образования?

Специальное образование (юрист-юриспруденция) требуется только для сотрудников следствия и дознания. В других службах можно с другим средне-техническим или высшим.

Обязательное требование о наличии высшего юридического образования в полиции необходимо только в следственном отделе, в остальных подразделениях приветствуются, но не обязательно.