Ответственность командира взвода в роте и акт о приеме техники

• г. Чита

Является ли командир взвода в роте матответственым лицом? И является ли акт о приеме техники договором с частью о материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Все военнослужащие проходящие военную службу по контракту являются материально ответственными лицами. Основными документами подтверждающими принятие материальных ценностей являются акт о принятии дел и должности и приказ соответствующего командира.