Могут ли дети разведенных родителей претендовать на часть квартиры после смерти отца?

• г. Улан-Удэ

Я развелась с мужем 10 лет назад, у нас двое детей. Я подала на раздел имущества, которое нам разделили. Мой бывший муж женился заново, у них родилось двое детей. Сейчас он погиб, могут ли мои дети претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

конечно, дети умершего могут претендовать на его имущество. Нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу, который ведет наследственное дело.