Отпуск или компенсация за работу по совместительству - права учителя в школе и возможность выплаты

• г. Нижний Новгород

Положен ли отпуск или компенсация за работу по совместительству в школе учителю за период с 1.09 по 25.05. , т.к. была уволена не выплат.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

каонечно положена компенсация за отпуск - именно так. срок требования- год с момента увольнения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Подавайте в суд. Выплата положена.

И сюда обратитесь за помощью

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Как потребовать директора выплатить эту кмпенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Если компенсация прописана в вашем трудовом договоре, то

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если не выплатили-обращайтесь в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Основная работа у меня учитель ф\к в школе, работаю по совместительству в СДК, положена ли мне стимулирующая выплата, хотя в выплате отказано, потому - что совместительство. Могу я это опротестовать? И куда мне обратиться?

Можно ли получить компенсацию за отпуск если положен очередной оплачиваемый отпуск в 14 к.д., с предыдущего отпуска прошло полгода. Отдел персонала нашей фирмы говорит что должно пройти 11 месяцев с момента устройства на работу, дата приема на работу была 13.09.13 см того момента я была в отпуске 1 раз 14 к.д.,за вторую половину еще за 14 к.д.,мне была выплачена компенсация. В этом году отдел персонала отказал мне в выплате компенсации за 14 к. д.,якобы не прошло 11 месяцев 2 го периода, и компенсацию я могу получить только в августе. По закону действительно так положено или нет?

Проработала в частной школе с 1.09.21 г по 1.06.22 г. учителем по совместительству. Основное место работы - учитель в государственной школе. В частной школе официально не оформили. Теперь в частной школе не выплачивают отпускные, ссылаясь на то, что не положено и то, что я получаю отпускные по основному месту работы. Положены ли мне отпускные в частной школе или хотя бы компенсация? Другие учителя, которые работали в этой школе так же не официально, отпускные получили. Но они не работали по совместительству.

Я учитель. Работаю на период декрета другого учителя 6 часов в соседней школе по "внешнему совместит-ству" по договору с 1.09 по 31.05.положены ли мне выплаты-премии, стимулирующая и т.д.

Я с 2006 года был оформлен на работу в организацию по совместительству (график работы два через два, поэтому отрабатывал положенное количество смен), а с 23 апреля 2008 года был оформлен по трудовой книжке. Последний отпуск в этой организации у меня был в ноябре 2007 года. Сейчас при увольнении мне выплатили компенсацию за отпуск только с 23 апреля по 22 сентября, а с ноября 2007 по 23 апреля 2008 сказали, что ни каких компенсаций не положено, так как по совместительству.

Вопрос: Положена ли мне компенсация за отпуск за период, когда я был оформлен по совместительству и на какую статью или положение можно сослаться при разговоре с работниками отдела кадров.

Скажите пожалуйста, до декретного отпуска я не отгуляла очередной отпуск, и вышла на работу когда ребенку было 1,3 г.теперь мне положен еще один очередной отпуск. Положено ли отгулять предыдущий отпуск или выплата компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе завхозом по основной работе и по совместительству работаю учителем технологии. По основной работе у меня отпуск 28 дней. Сколько дней отпуска у меня по совместительству? Если он мне положен, то могу ли я получить компенсацию за неотгулявший отпуск по совместительству.

Я учитель в сельской школе. Хочу уволиться с работы 31 мая 2022 г. Какие выплаты мне положены при увольнении кроме заработной платы за май месяц и компенсации за неиспользованный отпуск. Положена ли мне выплата материальной помощи на оздоровление, которую мы получаем ежегодно при выходе в отпуск?

Ситуация. Работаю в школе зам. директора по УВР и по совместительству учителем математики на 0,5 ставки. Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель. В школе разработаны критерии для этих выплат. По данным критериям учитель получает баллы, на основании которых и рассчитывается сумма выплаты. А проблема состоит в следующем: в феврале директор школы распорядилась выплатить стимулирующие так - учителям, которые не имеют совместительства (по первой должности учитель), цена 1 балла 500 рублей, а совместителям, т.е. (учителям по совместительству внутреннему и внешнему), цена 1 балла 50 рублей.

И получился такой парадокс: за качественную подготовку к ЕГЭ начисляется 10 баллов: учитель (без совместительства) получила 5000 рублей, а я, как учитель по совместительству - 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение