Невозможность продать старую квартиру создает трудности для семьи и оказывает отрицательное влияние на материальное положение и благополучие детей

• г. Северодвинск

Семья переехала из старой маленькой квартиры в новую, большей площади в новом доме. Квартира приватизирована на отца. Старую квартиру не разрешают продать, мол там доля ребенка была, а сейчас он все теряет. Понять не могу-условия отличные, ребенок ходит в музыкальную, обычную школу, А СТАРУЮ КВАРТИРУ, если и разрешат продать, то кто ее еще купит и ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РЕБЕНОК ВСЕ ПОТЕРЯЛ?

В НАСТОЯЩЕЕ время невозможность продать старую квартиру хотя бы за малые деньги. Значительно ухудшает материальное состояние тех же детей (квартира куплена в кредит) и это забота о ребенке органов опеки, искусственно создаются трудности для нормальных людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Так и не понял в чем проблема? Квартиру продать не можете? С юридической точки зрения здесь проблем нет. Разрешение на продажу органы опеки дадут. Просто на деньги от продажи выкупите долю в праве собственности на новую квартиру у папы и ребенок будет иметь в собственности жилье. Доля должна быть соразмерна той доли, что ребенок имел в праве на старую квартиру. Полагаю, что органы опеки и попечительства не совсем тупые и препятствий у Вас не возникнет.