Ипотека в 2013 году с использованием материнского капитала - Ситуация с заболеванием и возможности по погашению

• г. Красноярск

В 2013 году взяли с мужем ипотеку. Использовали 2 мат. капитала (государственный 420 000, и краевой 120 000). Полгода назад у мужа обнаружили онкологою, рак 3 стадии. Уже платить не можем. Что можно сделать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения банка ищите покупателя, который закроет вам кредит, оставшуюся сумму отдаст вам. Либо, обращайтесь за помощью к родным. Если будут просрочки, банк заберет квартиру за долги, несмотря на наличие детей и больного мужа.