ФСИН требует трудовую книгу после отработки 130 часов по уголовной статье 264.1, возникает вопрос о закономерности угрозы подачи на меня в розыск

• г. Саратов

Отработал часы 130 ч, по уголовной ст 264.1,фсин требуют от меня трудовую книгу, говорю там изменений нет, уехал от место жительства 100 км и работаю временно, фсин женщина говорит мне почему я ей не сказал что уехал, говорит что подаст на меня в розыск, это вообще закономерно с ее стороны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

Т.е., это УИИ на основании учета отработанного времени устанавливает факт завершения отработки наказания. До момента установления этого факта УИИ вправе так действовать.