Что делать, если соседка написала заявление в полицию о задолженностях в МФО и грозит, что я буду привлечен по статье мошенничество

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть задолженность в нескольких МФО, достали звонками мою соседку, я дала её телефон. Сегодня она написала заявление в полицию на них. А мне сказала что меня привлекут по статье мошенничество. И придут из полиции. Как мне быть? Я раньше платила, сейчас нет возможности.

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день

я думаю не стоит беспокоиться. В ином случае сидело уже пол страны бы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте!

Не следует давать телефон соседей при получении займа.

Вас не привлекут к уголовной ответственности.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Да никто Вас не привлечет к ответственности, так как нет состава преступления.

Так что можете не волноваться по этому поводу.

Спасибо большое. А детей могут забрать?

Никто не заберет детей. Это гражданские отношения. МФО сможет подать только исковое заявление в суд. Поэтому не слушайте пустые угрозы МФО.

Светлана, нет конечно... никто у Вас детей не заберет. Это гражданско-проворные отношения. Если коллекторы угрожают Вам то обратитесь в полицию с заявлением.