Можно ли включить жалобу на суд 1-й инстанции в кассационную жалобу без нарушения процессуальных правил?

• г. Петрозаводск

Можно ли в кассационной жалобе, жаловаться не только на суд 2-й инстанции, но и на суд 1-й инстанции, указывая на его нарушения (в рамках разрешённого кассацией, разумеется) - не будет это процессуальным нарушением? (ведь на суд 1-й инстанции жалуются при апелляции в суд 2-й инстанции)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, с апелляционным определением, то имеете право просить отменить оба судебных акта. Никаких нарушений в этом не будет.

Добрый вечер. А вы в праве жаловаться в кассационной жалобы на решение суда первой инстанции также нарушение суда второй инстанции. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае у вас ест данное право по данному обстоятельству право просить что бы отменили оба судебных акта. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!