Правомерно ли отказывают специалисты пенсионного фонда в приеме справки с ИТК без указания заработной платы?

• г. Краснодар

Правомерно ли поступают специалисты с пенсионного фонда, непринимающие справку с ИТК, где не указана заработная плата, т.к. по законам Узбекистана, срок хранения документов в исправительной колонии составляет 15 лет. В справке указаны 1982-1984 годы. Живу в Крыму и пенсионный фонд вправе не принимать такую справку, чтобы включить в общий трудовой стаж по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

А В России срок хранения кадровых документов 75 лет по ФЗ "Об архивном деле". Пусть изложат причины, по которым не принимают. Можно обжаловать их действия в вышестоящий ПФ.