Как оформить разрешение или доверенность для ребенка, чтобы выехать за границу с его отцом, с которым не проживаю?

• г. Сыктывкар

Ребенку нужно выехать за границу с его отцом мы не живем, тем более он находится в другом городе. Какое разрешение мне нужно или доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо получить в МВД справку о том, что местонахождение отца ребёнка неизвестно, и выезжать за границу с этой справкой.

Если ребенок путешествует за границу в сопровождении одного из родителей, согласие другого родителя не требуется. Спасибо за обращение.