Он нанял ей адвоката, который как сказала следователь развалит моё дело, и я ещё виноватым останусь!

• г. Санкт-Петербург

Меня 4 апреля сбила машина на пешеходном переходе, за рулём находилась девушка, не выходя из машины скрылась в неизвестном направлении. Как потом оказалось, это была сотрудница фирмы где я работаю продавцом-консультантом, она сидит в офисе. Вызвал ГАИ, сходил в травмпункт, сам нашёл машину. В результате удара осколки бампера остались на пешеходном переходе, удар пришёлся в правую ногу, диагноз - лёгкий ушиб мягких тканей правой голени. Вчера ходил в ГАИ к следователю, она мне сказала, что девушка, которая совершила наезд, заявила, ч то никого не сбивала, мол я специально разбил ей бампер, подкинул осколки на пешеходный переход и вымогаю с неё деньги! Начальник наш пришёл ко мне и заявил что если заявление не заберу, вылечу с работы под каким-нибудь предлогом, я сказал что ничего забирать не собираюсь, пойду до конца из принципа. Он нанял ей адвоката, который как сказала следователь развалит моё дело, и я ещё виноватым останусь! Что посоветуете в такой ситуации? Заранее Вам благодарен. Хочу заранее сказать что всё это я начал не из-за денег, а чтобы таких дур на дорогах меньше было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы вызывали по случаю ДТП сотрудников ДПС на место происшествия, то Вам следует подтвердить документально наличие причиненных телесных повреждений, потребовать проведение осмотра поврежденного транспортного средства сотрудниками ДПС, обеспечить явку свидетелей ДТП. Если же не вызывали своевременно сотрудников ДПС, то начать необходимо с установления свидетелей ДТП. Всего доброго.