Можно ли прописать ребенка в другую квартиру без разрешения отца?

• г. Москва

Нужно ли для того, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка в другую квартиру, разрешение отца? Ребенок прописан вместе со мной в моей квартире. С отцом ребенка в разводе. Проживаем в квартире моего нынешнего супруга. Планируем зарегистрироваться в его квартире для того, чтобы без проблем попасть в школу по месту проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменение места регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка возможно по соглашению обоих родителей, то есть согласие отца обязательно.

Здравствуйте.

Если отец ребенка не лишен родительских прав, то нужно получить согласие отца, независимо от того в разводе вы или нет.

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо получать согласие отца ребенка для регистрации несовершеннолетнего в другой квартире. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.