Кем являеться человек, которого вызвали на допрос по статья 228 часть 2,тольо свидетелем?

• г. Иваново

Точно ли в статья 228 часть 2 нету потерпевших, по вызову на допрос?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в данном случае потерпевших нет, это преступления больше против здоровья населения и общественной нравственности, а не против конкретной личности.

Здравствуйте! По статье 228 УК РФ не может быть потерпевших. Вызываются на допрос только свидетели. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Максим. По ч.2 ст. 228 УК РФ потерпевшим является все общество, потому что это преступление против здоровья населения и общественной нравственности. Так что конкретного человека потерпевшим не признают.

Допрашивают только свидетелей.

Удачи Вам.