Как оформить пенсию с трудовым стажем в спорте?

• г. Санкт-Петербург

Мне очень нужна помощь, не могу разобраться...

Скажите пожалуйста, могу ли оформить себе пенсию в следующем случае:

- общий трудовой стаж 28 лет;

- была в штатной сборной команде CCCР 3 года+8 лет в сборной

России;

- имею звание Заслуженный мастер спорта, Чемпионка Мира по л/а.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день на спортсменов независимо от достижений распространяется стандартная норма ст. 7 закона «О трудовых пенсиях в РФ», по которой порог пенсионного возраста для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.