Махачкальская администрация отказывает в приватизации земли, члену ГК. Угроза потери гаража и споры о членских взносах

• г. Махачкала

Я член ГК, без права собственности на землю, администрация города Махачкала отказывает и не принимает документы на приватизацию, хорошее место. Гараж я купила и уже несколько лет использую только для стоянки машины. Плачу налог земельный и отказываюсь платить членские взносы, куда входит свет, вода, зарплата всех работников, при этом они ничего не делают, только работают на себя. Все протоколы собраний формальность, подписаны своими людьми. Меня председатель собирается исключить за неуплату и предупреждает, что гараж заберут. Как же мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Никто Ваш Гараж и не заберет Можете даже не переживать и не волноваться а необходимо получить письменный отказ администрации в судебном порядке приватизировать данный земельный участок. Хорошего приятного вечера.

Если земля в собственности у ГК, то оформляйте на себя гараж, ставьте на кадастровый учет, делайте паспорт в БТИ., а если в аренде земля, то в администрации берите постановление, когда данному кооперативу выдавалось земля, на собрании членов данного кооператива озвучьте желание выкупить землю под кооперативом так как это станет собственностью каждого, и все голосуйте. Председатель скорее всего будет против.

Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" , Вам Ваше желание обойдется в копеечку, и если все получиться, Вы будите платить за землю, за гараж, и т.д. не всегда выгодно, бывает проще оставить как есть.

Возникнут вопросы пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!

Здравствуйте.

За свет, воду вы должны оплачивать, даже если бы не являлись членом ГСК, забрать гараж у вас они не имеют права, просто запугивают.

Решение собрания не основание? Исключат из членов и все?

Решение можно обжаловать в суд и даже выиграть. Для исключения нужны основания. Если пай за гараж выплачен полностью, это Ваша собственность и отобрать его нельзя.