Что дадут за кражу до ста тысяч рублей без проникновения на чужую территорию.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Если ваши действия будут квалифицированы по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (исходя из суммы 100000 рублей), то возможно следующее наказание:

"штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового".

В случае если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности вполне возможно назначение наказания в виде штрафа либо обязательных или исправительных работ. В любом случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, признания/не признания вины, мнения потерпевшего и т.д.

Настя. Добрый день. Поверьте, могу говорить официально по ст. УК.Но не зная обстоятельств кражи (если она есть). сложно оценить ответственность. Единственное можно посоветовать, если доказано, надо признавать, ущерб возмещать, собирать характеристики с м/ж и работы. Сотрудничать со следствием. Это смягчающие.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.