Я хотел узнать жена получает у меня алименты но мы не в разводе могу ли я получать на работе денежную компенсацию за семью?

• г. Кугалы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Компенсации за семью не существует, на работе можете просить материальную помощь, один раз в год, при наличии уважительных причин.

Я военнослужащий и получаю наем жилья деньги ежемесячно за семью. А жена получает у меня алименты но живем вместе.

По российскому законодательству супруга является членом вашей семьи независимо от того, чьл получает алименты, так как брак не расторгнут и вы проживаете совместно. Но размер компенсации определяется не на каждого члена семьи, а увеличивается на 50 %, если с военнослужащим проживает три и более членов семьи.