Механическое воздействие на дисплей это заключение экспертизы но на экране нету даже царапины.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (6):

Можете провести другую экспертизу за свой счёт. она может опровергнуть результаты предыдущей экспертизы Тем более что на экране нет никаких следов воздействия.

Этого достаточно. Царапины совершенно ни причем. Механическое воздействие может быть и без царапин малейших. Достаточно вдавления, которое мы не видим простым взглядом.

Алина!

Изложите вопрос так, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам, если хотите получить на него ответ. Сформулируйте заново и задайте.

Купила телефон. Телефон проработал 6 месяца постоянно был в чехле и с защитным стеклом. Зимой пришла с работы домой положила телефон на стол через 10 минут позвонили на телефон загорелась яркая вспышка и телефон вырубился. С тех пор телефон ничего не показывает но звонки принимает. В магазине где я его покупала в экспертизе сказали

что механическое воздействие на дисплей и в гарантийном ремонте отказана. Что делать?

Доброго времени суток!

Можете обратиться сначала к независимому эксперту, затем в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.