Директор грозится испортить трудовую книжку после запроса в прокуратуру о задолженностях по зарплате
₽ VIP

• г. Москва

У меня возникла следующая ситуация. Я на днях 2 раза написала запрос в прокуратуру по поводу того, что мне в свое время не доплатили долги по совместительству по зарплате, разницу по декретному отпуску за 140 дней плюс доплату за 16 дней, в итоге теперь директор на основном месте работы угрожает мне испортить трудовую книжку, и потом в августе уволить как бы по несоответсвию, также я запрашивала моральный и материальный ущерб и проценты за задержку выплаты. На основной работе он мне должен пособие на ребенка за 3 месяца тоже приблизительно 20000, и там 20000. Мне эти деньги очень нужны. Но по другому иначе они не понимают. Теперь он грозит испортить трудовую. Вот не знаю правильно ли я поступила.

Ответы на вопрос (3):

Теперь поздно спрашивать о правомерности обращения, это нужно было сделать, когда думали как поступить. Если директор найдет способ уволить вас вследствие ваших обращений в прокуратуру, вы вправе будете предъявить иск в суд о восстановлении на работе.

Здравствуйте, Елена!

Все правильно Вы сделали, за свои права нужно бороться и если работодатель не понимает, что нарушает закон, значит ему нужно об этом напомнить.

Ничего не бойтесь, если законных оснований для увольнения Вас по компрометирующей статье нет, то работодатель ничего не сможет сделать.

С уважением,

Не "испортит он вам трудовую", понимая , что вы в суд обратитесь с иском о незаконном увольнении.

Если вы не побоялись в прокуратуру обратиться, значит и дальше ничего не бойтесь и боритесь за свои права до конца.