Возможно ли продолжить работу по программе Земский доктор в другом регионе после получения выплаты в миллион рублей?

• г. Ставрополь

Я работаю 1 год врачом терапевтом участковым в сельской больнице, по программе земский доктор выплачено мне миллион рублей. По семейным обстоятельствам мне необходимо переехать в другой регион страны. Возможно ли, оставшееся время (по программе земский доктор) отработать в селе другого региона? (соответственно отработать выданный ранее миллион)? Так как данная программа государственная и распространяется на все села страны.

Ответы на вопрос (2):

Программа финансируется из бюджета региона, поэтому вам придется вернуть часть выплаты пропорционально неистекшему сроку отработки. В случае переезда в сельскую местность другого региона Вы также сможете претендовать на участие в программе "земский доктор".

В каждом регионе РФ действует такая программа, в соответствии с которой вы заключаете договор, по условиям которого вы должны отработать положенный срок в сельской больнице и только тогда уже решать вопрос о переезде в другой регион.