Капитальный ремонт - обязанности собственника квартиры с проживающими родственниками
• г. Ставрополь
Собственнику квартирв 82 года и с ним прожиааеет жени пенмионерка и прописаны сын и внук. Должен ли он платить в фонд кап. ремонтп?
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Так как в квартире зарегистрированы внук и сын, то он не считается одиноко проживающим. В этом случае не сможет получить компенсацию по взносам на капремонт. Обязан платить капремонт.
Спросить19.06.2017, 23:29,
г. Родники
Предусматривается предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.